|
|
发表人: 闫志革 提问时间: 2016-05-24 01:07 |
|
|
标题:津南区小站天山水榭花都违规卖车位 |
|
|
|
内容:
请问 我2015年5月买个车位 他们没有拿不出来发票。天山怡泽轩有权利卖车位吗? 假如他们没有权利 他们的行为是违规还是违法 我该怎样维权?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:杨玥 回复时间:2016-05-30 09:31 是否超时:否 |
|
|
你好:小区车位泛指通过规划审批,建设、在房管部门初始登记为开发商所有的不动产物权。依据《物权法》、《物业管理条例》规定,开发商与业主协商一致,可以将车位通过买卖、出租等方式优先本小区业主使用。您可以到房管局申请,查询车位是否已经登记。如果没有登记可以拒绝买卖。
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|