发表人:邢** 提问时间:2016-05-04 10:54 |
|
标题:关于津南区辛庄镇中建路的安全问题 |
|
|
|
内容:
尊敬的领导:
您好,我是辛庄镇的一名居民,宽阔的中建路给我们的出行带来了极大的便利,可是该条道路的交通安全成了很大问题,隔三差五地出现交通事故,或许是与津沽路交口处大面积的挡板没拆除造成了危险,或许是张满庄桥太窄,与中建路连接处大家不知道走哪条路容易出现逆行......请领导引起重视,想办法给人们解决一下这个问题。
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2016-05-24 15:18 是否超时:否 |
|
|
尊敬的邢女士:
感谢您留言。经了解,机场南延线信号灯正在进行施工过程中。目前信号灯已经安装完毕,正在解决信号灯电源问题。相关部门计划于6月份启动机场南延线与津沽路交口信号灯。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2016年5月24日
|
|
|
|
|
|