内容:
区长您好,我是津南区首创城一期星景苑的住户,交房已经近8个月时间,现在我家已入住小区一月有余,但现在进入小区仅有一条临时修建的两车道的小路,那条进入小区的必经之路现在经常发生拥堵,小区二、四、五期的施工车辆、小区装修车辆、业主车辆、看房买房的车辆必须走同一条道才能进入,而且路旁开有一家开心鱼塘,钓鱼者把车随意停在路边,占用一条车道,有时为了回家短短500米道路能堵半个多小时,而且小区离主干道津沽公路有1000多米,要想打车必须要走上15分钟才能有车,现在一期业主已陆续入住,相信后期拥堵的现象会愈加严重。
我们沟通过物业和开发商,得到的答复是道路是政府统一规划,他们无权处理和解决,恳请相关部门划清责任,明确主管部门,尽早解决我们的出行难题,真的非常感谢!!
|