发表人:殷 提问时间:2016-04-07 17:05 |
|
标题:西青区津沧高速收费站南迁问题拖沓不落实 |
|
|
|
内容:
西青区津沧高速收费站早已在2015年纳入民心工程和有电视报道拆除进行南迁,部分路段改为快速路,可时至今日迟迟不见任何动静,拆除收费站是有效缓解复康路西头交通拥堵的重要方式,迟迟不能实施真是好政策不落地啊!望书记过问,尽快对津沧高速收费站进行拆迁!确保好政策尽快落实,抓紧行动起来吧,谢谢!
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2016-05-11 11:11 是否超时:否 |
|
|
殷先生:
您好!收到您的留言,区建委进行了调查。经查,该项目由市有关部门组织实施,我区配合新建高速收费站征地拆迁有关工作,目前征地拆迁工作已完成。新建高速收费站已于4月13日进场施工,待新建高速收费站建成后,启动旧高速收费站拆除工作。感谢您接受我们的回访,祝您身体健康!生活幸福!
西青区委督查室
2016年5月11日
|
|
|
|
|
|