发表人:施** 提问时间:2016-02-19 09:34 |
|
标题:关于推动地铁8号线南段建设 |
|
|
|
内容:
您好!网上看到最新的政府工作报告中提到今年要积极推进地铁8号线建设,请问津南区层面有何措施和目标?我们理解地铁建设比较复杂,需要所在区和市里协调,希望我区能积极推进,提前做好地铁建设的准备工作,天南大新校区广大师生和沿线去民都热切盼望着地铁能早日开通,同时也可以带动沿线房地产经纪的发展,谢谢!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2016-03-02 15:55 是否超时:否 |
|
|
尊敬的施嘉明网友:
感谢您留言。经了解,地铁8号线外环线以外段沿微山南路、同砚路、津南大道进行规划,终点设置在我区二道桥附近。目前规划线位已确定,具体实施建设将统一按照市相关部门的要求统筹考虑。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2016年3月2日
|
|
|
|
|
|