发表人:邹** 提问时间:2016-02-13 11:45 |
|
标题:拆迁又无期房又不让建,无房户怎么办? |
|
|
|
内容:
尊敬的领导同志您好,在此给您拜个年,祝您新年快乐,我是津南区八里台镇大韩庄村村民,这些年来一直租房住,前几年想建房子,可村里说拆迁不让建!这些年过去了也没拆,我想建房,我该怎么办
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2016-02-17 14:10 是否超时:否 |
|
|
尊敬的邹振辉网友:
感谢您留言。经了解,按照八里台示范镇建设的总体安排,大韩庄村已纳入八里台示范镇土地整合村。目前,大韩庄村还迁安置房已经交竣,正在进行配套建设和相关手续的办理。同时,八里台镇政府及大韩庄村“两委”正在筹备分房准备工作,将按照分房与拆迁同步进行的原则,适时启动大韩庄村村民还迁入住及整村的拆迁工作。请您耐心等待。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2016年2月17日
|
|
|
|
|
|