你好,我是大明道盛和嘉园的住户,小区的配套设施很不完善。周围没有菜市场,医疗卫生院,及正规的小超市。小区外车辆违法占路,成为临时停车场,造成出小区外的路面经常拥堵。公交站只有308路一条,居民日常生活和出行极为不便。望尽快改善此局面!
孟女士:
您好!经了解,华城景苑区域规划内设有蔬菜市场、社区卫生服务中心等配套设施,目前已配齐。因为在小区管理上,天津市住宅集团尚未与西青区进行移交,待双方进行验收并正式交接后,小区菜市场、社区卫生服务中心等配套设施方能启动使用。关于小区外车辆违章占路造成出行不便问题,西营门街将协调相关部门针对大明道违章乱停、乱放车辆集中进行整治,以缓解道路拥挤问题。就目前该区域公交线只有308路一事我们进行了咨询,市交通运输委答复:“将责成公交企业结合网友建议,进行调研,并结合实际情况,待条件成熟后,适时调整。”我们在回访中与您进行了沟通,感谢您的理解,祝您新年快乐!身体健康!生活幸福!
西青区委督查室
2016年2月3日