新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 汤俊明   提问时间: 2015-11-23 16:42
 标题:衷心感谢政府,感谢环卫部门。
内容:

    中午写的建议,下午就环卫就来了师傅,疏通下水井。由衷感谢政府!太好了,非常感动。真是为民的好政府!

回复部门:河西区   回复时间:2015-11-30 10:26   是否超时:否

尊敬的“汤俊明”网友:

        您好,感谢您对我们工作的肯定,您的鼓励是对我们工作最大的鞭策。为人民服务、为百姓排忧解难,是人民政府工作的宗旨与落脚点。我们坚信,在区委、区政府的正确领导下,在全区人民的共同努力下,我区各方面工作一定会做得更好,河西百姓的生活会更加和谐幸福。

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                              河西区政府

2015年11月30日

 

     热点推荐
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
古文化街“变身”了
记者追踪
·《百姓问政》:没有好的政策,乡村振兴是句空话!宁河区用政策引领让企业既合规又合法
·《百姓问政》:无公害农产品基地咋这样?蓟州区承诺追责问责有关人员
·《百姓问政》:矿坑复绿两年未果缘何难?区长表态,8月份就让企业拿到4块地
·《百姓问政》:秸秆发电两边亏损怎么办?宁河区给足政策、用足政策,不让企业赔钱
·《百姓问政》:实现绿色发展 政府要建好营商的“生态湿地”
网民反馈
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
民生词典
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有