和兴集团福芳园房产证拖延不给,请有关部门尽快给予解决。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2015-10-13
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经规国局大港工作办调查核实,该小区为和兴房地产开发公司开发建设,2012年经大港区政府同意办理入住,开发商至今未到规国局房管部门办理房屋产权初始登记。据了解,一是因为该小区尚未进行综合验收,二是原大港管委会时期规划国土部门因调整东部新城规划,对福芳园地块进行了重新划分,使福芳园占地面积缩减,目前开发商正在组织验收阶段,预计今年年底可以办理初始登记手续,明年5月下发房产证。
特此回复。感谢您的关注与支持。