新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
   发表人:张**       提问时间:2015-08-05 15:59
标题:河北区中纺前街至昆纬路过万柳村大街地道工程何时完工
内容:

    河北区中纺前街至昆纬路过万柳村大街地道工程自2009年动工至今没有完工,已经有6年了。给这的居民生活带来极大不便。通行绕行给金钟河大街的交通造成拥堵,影响周边交通。望及时解决!!!另外此地封路,造成富方园小区外垃圾遍地,臭水横流,影响居民生活质量,居民苦不堪言。

回复部门:河北区   回复时间:2015-09-18 14:13   是否超时:

尊敬的网友,您好:

  您所反映的路段为快速路工程,在中纺前街地道工程范围内,此工程曾于2012年7月份准备进场施工,但由于芬园里1号楼居民担心工程会带来安全隐患而阻扰施工,工程一直停滞。在相关部门的协调支持下,现居民担心的安全问题已得到了妥善解决,中纺前街地道工程将启动实施,预计年底前完成该工程。同时,相关部门已组织人员对富方园小区周边的环境卫生进行了集中治理,现垃圾、杂物已清理完毕,并将协调有关部门,加强管理,力争从源头解决此问题。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

中共天津市河北区委办公室

2015年9月18日


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有