发表人:杨* 提问时间:2015-07-29 23:17 |
|
标题:北辰区瑞晨家园入住 |
|
|
|
内容:
我想麻烦您帮忙解决北辰瑞晨家园入住问题,购房近3年,房屋建设早已完成,但拖了一年多不分房,购房合同承诺分房日期已超出两年,找多方都没有答复,只是告知耐心等待,我只是想能有个明确答复,到底什么时候可以入住,等待已久,想得到回复,但不想得到的答案莫能俩可,要确切答案,为什么那么久已建设好但不让入住。
|
|
|
|
回复部门:北辰区 回复时间:2015-09-02 10:25 是否超时:否 |
|
|
感谢您留言。经了解,目前刘房子一期还迁房瑞辰家园主体已全部完工,正在按照区指挥部统一要求研究制定相关交房事宜,随后启动入住工作,具体交房日期尚不确定。请您耐心等待,如有还迁信息,我区相关单位将及时进行公布。
|
|
|
|
|
|