新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2015-08-31 14:13
 标题:投诉AZA韩国年糕火锅未来广场店团购优惠券不能正常使用
内容:

    2015年8月30日在大众点评网团购一家名为“AZA韩国年糕火锅”100元代金券,售价80元,网址为:http://t.dianping.com/deal/13184192,内容大概是“100元代金券全场通用,不与其他优惠同享等”,但是当天使用的时候

    ,我们点的是餐单中的套餐,结账时,店员告知不能使用该团购券,原因就是因为我们点的是套餐,与团购内容中的“不能与其他优惠同享”冲突,但是我认为套餐不能算作商家所谓的优惠,只能是一种销售商品的组合方式

    ,而且团购页面也显示了全场通用,给人一种餐单上所有的产品都适用的感觉!餐厅以这种方式拒绝我们使用该团购的优惠理由并不充分。

    之后我们向团购网站进行反馈,当时并没有得到反馈结果,全天,来自上海的021-22035197大众点评网打电话来做反馈,告知我,商家不允许我们使用该优惠券理由是合理的,当我质疑网页内容中的“全场通用”作何解释时

    ,对方很不耐烦的告诉我,反正就是套餐属于优惠,我们不能“与其他优惠同享”,我说“你们来电话是解决问题的,你告诉我商家没错误,那错误就在我,这是我不能接收,而且我也质疑你们是否站在公平的角度上去衡量

    这个问题,是否因为商家在这做广告就为商家说话”,对方就是认为团购网页中的“不与其他优惠同享”一句话作为他们所谓的“理由”,而且套餐能否作为“优惠”的一种,并没有明文表示,而且,这句话也明显与“全场

    通用”相矛盾,以此认为我们不能使用,我不认可。

    且大众点评网客服的服务态度非常差,我提醒他你需要解决问题,如果解决不了我就要去消协投诉了,对方竟然回答我们欢迎你去投诉。

    如果所有的服务行业都是这样的一种服务方式,何谈发展?以促销优惠方式吸引客户,然后又不能兑现优惠,应当属于欺诈消费者的行为了吧。

    此次投诉兑现为:大众点评网,AZA韩国年糕火锅(地址:远洋未来广场四楼4-27),希望他们可以旅行团购网站上的优惠,并且删除误导消费者的信息,并且就此事对我道歉。

[附件1]

回复部门:市市场监管委   回复时间:2015-09-01 09:43   是否超时:否

您好!您反映的情况已记录,并分拨河东市场监管局,请等待处理部门与您取得联系。


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
·【百姓问政】房屋外墙渗水需维修
·【百姓问政】产权证多年难办
·《百姓问政》:畅通服务群众的最后一米 提升百姓的幸福指数
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有