新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李先生   提问时间: 2015-07-27 07:53
 标题:感谢区政府治理占道经营的行为,治理成果要巩固住
内容:

    尊敬的区领导:感谢区政府开始治理占道经营的行为,我们是亨通的居民,这边的露天烧烤和占道经营问题终于有了有效改善,我们老百姓拍手称快。东蒲洼执法队的人员也很辛苦,效果非常明显,但是最近几天,有个小现象我们想反映一下,就是每晚十点左右又有几个烧烤摊在七中和亨通大牌子空地上开始营业,而且近两天有增多的迹象,我们担心这样下去又会成规模,导致前面执法的同志们前攻尽弃,所以在此给执法的同志们提个醒,请执法同志们及时巩固治理成果,不给小贩们留可乘之机,谢谢!你们辛苦了!

回复部门:武清区   回复时间:2015-07-31 15:50   是否超时:否

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题,东蒲洼街道办事处进行了认真调查处理。具体情况如下:  

近一段时间,东蒲洼街综合执法大队正在亨通花园北侧道路开展清理规范工作,依法整治占道经营违法行为,并对经营者进行城市管理相关法律法规的宣传教育。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

天津市武清区人民政府

东蒲洼街道办事处

2015年7月31日


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有