新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘淑元   提问时间: 2015-07-15 14:59
 标题:永川里1号楼7门 下水道改造工程 万兴街领导已受理
内容:

    南开区政府领导:

      您好,我于2015年7月14日(编码3379588978)曾求助过关于永川里1号楼7门业主下水道改造受阻事宜,2015年7月15日我1号楼7门部分业主找到万兴街街道领导,街领导已受理并答应妥善协调此事。不盛感谢各级领导!

回复部门:南开区   回复时间:2015-07-30 08:45   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。首先感谢您对我街道工作人员工作的认可,我区职能部门会竭尽全力为民排忧解难,希望您一如既往的关心和支持南开区的工作。

  祝您生活愉快!

南开区政府

2015年7月

 


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有