新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
   发表人:薛女士       提问时间:2015-07-11 10:48
标题:东丽区雪莲南路地道修好多年到底什么时间能通车??
内容:

    东丽区雪莲南路地道修好多年一直未通车,给周围大片的小区带来生活,工作不便,领导应该知道这片居民的痛苦,可是不知道到底有什么隐情就是不通,程胜道公交站修好多年也不能使用,当官的不是应该为百姓考虑下吗?非要弄到国家领导处才能解决吗?如果没有解决也可以给这区百姓一个真实确切的理由吧!希望领导重视!尽快得到解决!

回复部门:东丽区   回复时间:2015-07-17 16:38   是否超时:

尊敬的薛女士:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

    雪莲南路建设单位为市管网公司,雪莲南路地道建设单位为天津铁路建设投资控股集团有限公司。目前雪莲南路与津滨大道交口已通车,我区执法部门已对其东侧违章建筑依法履行法律程序,预计今年年内完成雪莲南路拓宽工程。按市交管部门要求,需对地道,北段雪莲路全线上隔离护栏进行硬隔离方可开通道路、地道。目前隔离护栏基本完成,北段个别村民拒绝对路段进行隔离,相关街道正在协调。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

 

2015年7月17日

 


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
关键词:
为避免重复留言,请先查询有无类似留言
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有