发表人:刘** 提问时间:2015-04-29 09:35 |
|
标题:书记请关心一下现在的北塘 |
|
|
|
内容:
当年何立峰,全力发展北塘经济区,投入很大,但是他高升之后北塘就成了没人管的地方了,当初买北塘的房子就是看中了他的规划,可现在北塘昆明路小学,从10年就开始规划到现在也不见个影子,商业和菜市场更是奢望了,我们所购买的泰达御海,公交站牌距离小区走路要20多分钟,晚上路灯还不亮,这都是关系到老百姓正常生活的问题都不给解决,真让人心凉啊
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2015-07-02 09:46 是否超时:否 |
|
|
网友您好:
留言收悉。经了解,昆明路小学即将开工建设。关于您提出的其他问题,建议向区规国局反映。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2015年6月30日
|
|
|
|
|
|