新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张林阳   提问时间: 2015-05-27 11:16
 标题:感谢武清区领导为百姓排忧解难
内容:

    尊敬的各位领导你们好:

    本人于2014年12月底装修完工且经物业验收通过,可本应由物业退还的装修保证金却迟迟不予退还,至今都快半年了,每次索要都以各种理由推脱。于是本人于5月2日通过北方网向武清区领导求助,很快问题得到了解决,物业以于今日将装修保证金退还本人。

    你们热情周到的服务态度,严肃认真工作精神,廉洁高效的办事作风,为民分忧、急人所急的高尚品德,使我感到十分激动和万分感激。

    为此,我再次向你们表示衷心的感谢!

    张林阳

    2015年5月27日

回复部门:武清区   回复时间:2015-06-05 09:55   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!谢谢您反馈的重要信息。我们已将您的感谢转办理部门,希望我们能继续为您提供服务。

   谢谢!
 

 

武清区政府

2015年6月5日


     热点推荐
榆林路占路经营问题被根治
垃圾分类知识您知道吗?
曙光路生活广场开业啦!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:小区有了四种颜色垃圾箱 怎么投放您知道吗?
·津城“的哥”“津云”集赞 承诺擦亮城市名片
·“津云”大数据搜索:大数据联网 一条龙服务 这座智慧型菜市场不一般!
·“津云”大数据搜索:车位只售不租 梯控捆绑物业费 这个小区最近有点乱
·“津云”大数据搜索:富民路集中开展违停治理 停车切莫心存侥幸
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有