新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2015-05-18 13:37
 标题:军粮城示范镇二期工程进度问题
内容:

    根据军粮城二期现在的进度提出几个问题:

    1、按现在的盖楼速度大概什么时候能建成。

    2、何时能安排村民入住。

    3、拆迁的时候是24个村队同时进行吗?还是有先后顺序?

    4、入住拆迁房是否有装修补助?

回复部门:东丽区   回复时间:2015-05-21 09:43   是否超时:否
尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:军粮城新市镇二期工程现已经开工建设,按照施工进度,预计2016年底可竣工投入使用,届时将组织24个村队的村民按照宅基地换房等政策标准统一还迁入住。按照全区关于村民还迁房项目交房标准的政策规定,还迁前将根据村民意愿统一毛坯交房或整体装修后交房,对于选择毛坯交房的,将按照装修成本费标准向村民发放一定补助。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

                                                 东丽区政府

                                                2015年5月21日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·改造叠加统一调度 减少对居民影响
·专题议事协商 有序推进二次供水改造
·每家两辆“亲情车” 解决停车难有妙招
·保山北里因地制宜 安装充换电柜
·迎水西里小区安装充电车棚接电难
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:津B2-20000001  信息网络传播视听节目许可证号:0205099  互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001津公网安备 12010002000001号