发表人:杨** 提问时间:2015-03-24 16:42 |
|
标题:中新生态城 幼儿园入园问题 |
|
|
|
内容:
我是中新生态城业主,本着生态城优质的教育资源去那里购房,结果到头来幼儿园根本无法入园, 目前和生态城社会局几番沟通,无实质进展, 也无明确的答复,目前据说大约有500名幼儿无法入园,请市政府出面协调解决此事。
请不要回复我:和所属区县教育句幼教科联系!
理解一下人民的心声吧 !
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2015-04-27 09:54 是否超时:否 |
|
|
网友您好:
留言收悉。据了解,今年,中新生态城碧桂园地块幼儿园、第四所幼儿园和亲子中心开园,艾毅幼儿园和海丽达幼儿园毕业6个班并扩招,共可提供1025个学位,能够满足入园需求。另外,积极启动23地块、红树湾地块、双威地块、宝龙城地块幼儿园筹建工作。相关信息,请关注中新生态城官方网站。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2015年4月27日
|
|
|
|
|
|