新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
   发表人:李女士       提问时间:2015-03-20 16:29
标题:西青区中北镇华亭国际小区门口经常有闯红灯的车辆
内容:

    您好,

    多次看见闯红灯车辆,只因为没有摄像头!请有关部门安装摄像头,保护行人安全!

回复部门:西青区   回复时间:2015-04-24 11:44   是否超时:

李女士:

    您好!您反映的问题确实存在,交警西青支队对此事进行了调查。

    经调查核实,目前华亭国际小区门口暂时未安装电子警察。根据路口情况,管界交警杨柳青大队已同意在该路口安装电子警察。下一步,交警西青支队将协调区政府及中北镇政府在其它主要路口继续新增并安装电子警察抓拍设施,保证周边小区居民出行安全。同时,交警杨柳青大队也将安排巡查民警加强对中北镇华亭国际小区门口以及其他主要路口的巡查管控,提高拦检处罚力度,形成严管态势,确保广大群众生命财产安全。

    希望您理解支持我们的工作,如有问题及时反映,祝您身体健康、生活愉快!

 

西青区委督查室

2015年4月24


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有