新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
   发表人:郭**       提问时间:2015-03-14 20:15
标题:昆一小学金钟路校区
内容:

    听说昆一小学金钟路校区要搬走,48中要搬进来,是否是真的,盼望回信

回复部门:河北区   回复时间:2015-04-10 09:14   是否超时:

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后区委领导十分重视,立即责成相关部门进行核查。

  48中和昆一小学金钟校区因校舍陈旧、规模过小,已列入河北区教育布局调整计划,具体方案还在研究中。

  希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

中共天津市河北区委办公室

2015年4月10日


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有