新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 严**   提问时间: 2015-04-05 21:34
 标题:关于滨海欣嘉园小学的问题
内容:

    各位领导你们好:滨海欣嘉园是滨海新区最大限价房,买房的时候说幼儿园、小学、中学都有,可是现在小学居然是宁车沽小学,为什么滨海欣嘉园这么一大片小区,居然是宁车沽小学,还把原来宁车沽的小学搬到我们这里来的。我看到小学生初中分片里面,写的是宁车沽部分学生分到工农村实验中学。我们小区新建的中学干什么用,不是为欣嘉园的孩子们提供上中学的吗?

回复部门:滨海新区   回复时间:2015-04-09 16:02   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信收悉。天津市市实验中学滨海学校主体已完工,正进行室内装修,预计今年完工。预计明年可进行招生工作。

    特此答复。

滨海新区政府

2015-4-9


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有