发表人:李* 提问时间:2015-02-11 09:58 |
|
标题:塘沽和开发区之间的交通问题 |
|
|
|
内容:
天津存在问题的地方很多,尤其是交通,堂堂一个滨海新区虽是国家级开发区,但交通很不方便,公交车覆盖面太小,天天堵,路年年修,年年修不好,连接塘沽和开发区只有2条道,天天堵车,上班族都觉得堵心,何况想来滨海新区做事业的投资商?怎么给人希望?学学深圳吧!希望2015有所改善。再者城市交通规划很不好,大货车在城市中心(泰达大街)穿行,在其他直辖市没见过,难道没有解决办法?或者限时通行或者专门规划一条大车的路?并不是领导不出行的路就不存在问题。上下班点领导可以自己体验一下五大街和泰达大街的拥堵盛况。
|
|
|
|
回复部门:滨海新区 回复时间:2015-03-18 09:56 是否超时:否 |
|
|
网友您好:
留言收悉。经了解,目前新区正在完善交通规划。2015年计划实施一批路网联通项目和卡口改造工程,尽快解决好核心区重点路段交通拥堵问题。
感谢您的关注与支持。
滨海新区区委
2015年3月17日
|
|
|
|
|
|