新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
   发表人:孙世越       提问时间:2015-03-11 17:00
标题:请问南开区保山道什么时候可以彻底完工呢
内容:

    尊敬的南开区领导:

    我是居住在南开区保山道的一名普通市民,最近一件事情一直困扰着我们附近的居民,保山道道路卡口改造和拓宽工程已经进行了将近一年半的时间了,到现在为止,路面基本改造完成,但是马路便道、自行车道还没有修整,两侧还是坑洼不平、尘土飞扬的,而且许多石块、电线、废气工程材料堆积道路两侧便道上,很影响道路美观和周围居民通行。周边居民老年人口基数很大、保山道的路灯又是仅有一侧,到了晚上路灯昏暗,从快速路西北半环驶入保山道的车辆速度很快,特别不安全。恳请相关部门能协调解决这一问题,现在正值全市市容环境大清整和南开区大力推进西部城区开发的有利时机,我们周边居民都希望保山道和周围环境道路能焕然一新。感谢您的理解和支持。

回复部门:南开区   回复时间:2015-03-16 10:50   是否超时:

尊敬的网友:

    关于您反映的问题,已责成区市政局进行调查处理,现将有关情况回复给您:

    经查,目前保山道已具备通车条件,但由于部分电力工程尚未完成,为保证路面整体性,待其完成后再施做表面层沥青混凝土,工程预计今年6月份竣工。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

  

南开区委办公室

2015年3月16日

 


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
关键词:
为避免重复留言,请先查询有无类似留言
回复率
满意度
网民留言数 回复率
滨海新区 55 100%
东丽区 36 100%
河东区 32 100%
津南区 28 100%
河西区 21 100%
西青区 21 100%
北辰区 21 100%
全部
统计时间:2016年4月16日-5月15日
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有