新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孟**   提问时间: 2015-01-14 23:28
 标题:投诉嘉信国旅顾客,提供虚假行程,骗顾客参团
内容:

    我家老人于2014年12月低到嘉信国旅广东路店咨询厦门旅游事宜。工作人员提出现在2015年3月份厦门五日的老年团,报名截止到12月底,现在报名价格有优惠1480元,非常合适。并承诺这个团是“嘉信自组老年团,全程无购物”,并提供了一份行程单。我们于12月29日交了500元定金。嘉信给我们一张白条,个人签字的。我们提出要正式收据,工作人员说这几天有了。我们交完钱后,一月份这个价格的团还有,并不是向他们当初说的价格12月底报名价格优惠。更过分的是旅行社又提供了一张行程,这个行程和之前的行程发生了很大变化,景点路线也变了。最最重要是原先承诺的自组团不能保证,还增加了5个购物点。我们非常不满要求退还定金。因为当初抱团的时候就是因为工作人员承诺的自组无购物,交了定金全不承认了。这是赤裸裸的欺骗,我们要求退还定金,但广东路店和总部的互相推脱,不给退。所以请给我们做主,这种欺骗顾客,提供虚假行程的行为太恶劣了。我们的要求特别简单,退还我定金。因为我们觉得被骗了,不再相信这家旅行社了,我们也想跟骗子出去旅游,没有安全感。

回复部门:旅游局   回复时间:2015-01-19 16:52   是否超时:否

孟女士:

    您好,您对嘉信国旅的投诉我局已收悉。

    经我局旅游质量监督所与旅行社协调问题已解决,据悉您对处理结果满意。感谢您的理解与支持。

                                                            天津市旅游局

                                                            2015年1月19日


【第11期】屡设“陷阱”的旅途

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
·《百姓问政》:压实责任链条 消除安全隐患
·屋顶漏雨 维修何时干?
·收费不开放 地下车库何时完成移交?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有