发表人:张** 提问时间:2014-11-24 15:57 |
|
标题:非农业户口拆迁补偿问题 |
|
|
|
内容:
书记:
您好!
我是津南区咸水沽镇韩城桥村村民,我是2001年考上了兰州理工大学本科,当时必须要转成非农业上学,05年毕业后我就把户口转回到了村里,09年海河教育园建设占了我们家的宅基地。前些天我们村分房,我们这种非农业没有一点补偿(我孩子的户口也在村里)。我想说,我家也是农村的,父母把我供上大学很不容易花了很多钱,毕业后又不管分配,回到村里好不容易赶上拆迁整合还没有我(和孩子)什么事,我在我们村生活了20几年,到头来因为上学让我们家里外里损失好几十万,我觉得很憋屈。希望孙书记能重视一下像我们这种因上学而转非的学生。
此致
敬礼!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-12-12 15:10 是否超时:否 |
|
|
尊敬的张华森网友:
收到您的来信后,我办立即责成咸水沽镇调查处理。据咸水沽镇反馈,工作人员已与您取得了联系,就相关问题做了沟通解释,您对答复也表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年12月12日
|
|
|
|
|
|