发表人:张** 提问时间:2014-11-07 15:32 |
|
标题:都市报道11月6号报道旧楼改造今年是最后一年,请问明年杨柳青广悦里还改造吗? |
|
|
|
内容:
尊敬的家彪书记您好!
10月24日曾在民生网留过言,是关于广悦里旧楼改造问题,11月6日上午接到区委督查室点换答复我们广悦里旧楼区纳入旧楼改造工程了,是在2015年!可6号晚上都市报道报道天津旧楼改造全部完成,2014年是最后一年,请问书记,明年广悦里会改造吗?今年告诉我们广悦里明年改造,是不是敷衍我们啊?
[附件1]
[附件2]
[附件3]
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-11-13 16:53 是否超时:否 |
|
|
张桂珍网友:
您好!经核实,媒体报道的内容为天津市中心城区旧楼区综合提升改造三年任务,杨柳青镇旧楼区提升改造工程并不在此范围之内。希望您继续关心支持我们的工作,祝您身体健康、生活愉快!
西青区委督查室
2014年11月13日
|
|
|
|
|
|