发表人:李* 提问时间:2014-10-25 12:43 |
|
标题:咸水沽益华里用户私自安装的地锁影响了出行和安全隐患 |
|
|
|
内容:
我是益华里小区的居从物业撤出以后出现小区的居民占用,,消防通道私自安装地锁问,我们和居委会反映过这个问题,从7月份到现在一直没有解决,最近地锁不但没少反而多了起来,影响了居民出行问题和火灾安全隐患,如果小区居民有发生火灾的,消防车开都开吧进,只能眼看着火灾蔓延,望有关部门赶紧治理一下彻底清除地锁,不要让安全隐患在小区存在!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-11-26 11:00 是否超时:否 |
|
|
尊敬的李军网友:
收到您的来信后,我办立即责成区综合执法局、咸水沽镇调查处理。据相关部门反馈,益华里小区内地锁是由小区前物业公司统一安装并收费管理的,今年上半年该物业公司撤出,由于缺乏相应管理,逐渐出现部分未缴纳占地费的业主私装地锁的现象。目前,居委会已要求未缴纳费用的业主限期内自行拆除地锁,缴纳了费用的业主在12月底(占地费到期)前自行拆除地锁,对到期不自行拆除的,将实施强制拆除。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年11月26日
|
|
|
|
|
|