发表人:张** 提问时间:2014-10-19 10:36 |
|
标题:美丽天津 |
|
|
|
内容:
孙书记您好:
天津越来越美越来越好,而我身处的天津的南大门静海县中旺镇205国道旁现状与美丽天津格格不入,国道过往车辆众多我每日出行危险困难,地方政府视而不见,我反映问题无人理会,天津的形象这里受损。我的情况如下:因中旺镇政府在国道修建工作中未能对我厂做到公开公正透明,且保护违法施工的天津市公路处进行205国道建设,使我厂至今未能取得合理公平地对待,如今美丽天津的形象受损还使得我厂出入危险困难.房屋受损极不安全,正常的生产生活受到了严重的影响。
[附件1]
[附件2]
|
|
|
|
回复部门:静海区 回复时间:2014-11-03 14:21 是否超时:否 |
|
|
经调查,205国道交通安全设施齐全,行人和车辆如按照规范要求穿越道路,正常情况下可以保证出行安全。205国道拓宽改造工程符合天津市2008-2020年公路干线路网规划,项目立项、可研、征地、施工等手续齐全,不存在违法建设的问题。中旺镇政府在205国道拓宽改造工程施工期间,及时组织沿线各村对工程建设情况、征地补偿政策、房屋拆迁补偿方案及办法等内容进行了公开宣传,在道路施工期间对您厂的房屋进行了保护性施工。关于道路修建的善后问题,您可以找中旺镇政府协商解决。
静海县委
2014年10月31日
|
|
|
|
|
|