内容:
题:关于东丽区军粮城苗街村搬迁
内容:
您好:
请问军粮城苗街村什么时候搬迁?
谢谢
回复部门: 东丽区 回复时间: 2014-09-28 是否超时: 否
尊敬的张女士:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:
苗街村计划列入军粮城示范镇一期北区拆迁还迁范围内。目前北区还迁房建设基本完成,配套设施尚待完善,待燃气等设施完善后,将按程序进行还迁工作。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
2014年9月28日
您好:
针对您的回答我还有些疑问,您所谓的“目前北区还迁房建设基本完成,配套设施尚待完善,待燃气等设施完善后,将按程序进行还迁工作。”到底是个什么时间,是2014年12月底之前还是2015年?我知道政府部门肯定针对小区配套设施的完善会有相应的工作计划及时限安排,能否告知我们老百姓,毕竟这是老百姓最关心也是关注的民生问题,如果2014年供暖期前达不到搬迁的条件,请您们也明确的告知我们,我们也好放心的准备取暖的煤炭。所以我们老百姓对你们这样的回答根本就不满意。请你们也要理解我们这些最底层好百姓的心情!!!
|