南开区天拖南晋宁北里旧楼区改造已完工,可是楼体外墙有部分粉刷,有相当一部分没有粉刷,我们居住的11号楼外墙就没有粉刷,这样不仅非常不美观,这样的工程是怎么通过验收的?我们居民强烈要求把没有粉刷的楼体,全部进行粉刷!!!
尊敬的网友:
关于您反映的问题,已责成区房管局调查处理。现将有关情况回复给您:
经查,根据《天津市中心城区旧楼区居住功能综合提升改造工程导则》对外墙粉刷实施原则的要求,工程只对楼栋入口处混水墙、檐口混水部位、首层勒角及整栋楼混水部分的窗口套实施粉刷,原则以小区原有主导色为主。晋宁北里11号楼的外墙是水刷石,因此没有进行粉刷。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
南开区委办公室
2014年10月31日