发表人:于** 提问时间:2014-10-04 20:45 |
|
标题:宝坻劝宝超市中门垃圾,安全,卫生存在问题! |
|
|
|
内容:
天津市宝坻区劝宝超市中门周围被垃圾围绕,到了夏季臭味难闻无人打扫,主要的消防通道被劝宝管理层私自租赁给小贩这不仅存在消防安全问题而且存在卫生安全隐患(小贩提供吃饭的盘子就放在垃圾堆旁)。多次向当地有关部门反映都没解决实质问题!希望这次通过贵台能解决实质性问题~
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-10-24 11:11 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!
您反映的劝宝超市中门环境问题,相关部门已将劝宝超市库房北侧与苑南路南侧道路硬化,垃圾全部清除,并对周边商户的行为进行了规范。
祝:身体健康、生活愉快!
宝坻区供销合作社联合社
2014年10月24日
|
|
|
|
|
|