发表人:郑** 提问时间:2014-09-21 16:56 |
|
标题:中北小学操场课间播放广播音乐频繁,影响周围居民生活 |
|
|
|
内容:
我是中北小学周边居民区的居民,今年开学后中北小学操场大喇叭,在课间,上午,中午午休,下午,极为频繁的播放节奏强的音乐,且声音较大,严重影响周围居民生活休息,尤其家里有老人,婴儿的家庭,一听到音乐婴儿就醒了,根本就得不到很好的休息,中午12点半休息时还播放重低音音乐,严重扰民,望有关部门帮助,希望减少播放频率,降低播放音量,顾及一下,周围老百姓的休息,谢谢。
|
|
|
|
回复部门:西青区 回复时间:2014-11-03 13:33 是否超时:否 |
|
|
郑先生:
您好!收到您的留言中北镇党委进行了调查处理,目前您反映的问题已基本得到解决。希望您理解支持我们的工作,祝您身体健康、生活愉快!
西青区委督查室
2014年11月3日
|
|
|
|
|
|