我家2000年拆迁,当时给的普东欣苑的还迁房,到现在为止已十年余,多次催促开发商未果!所有购房手续均齐全,不知为什么到现在还不给房本?什么时候能给?请帮助!
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。收到文件后,区开发公司领导非常重视,立即责成相关负责人进行调查,现说明如下:
现普东新苑产权证相关手续正在市、区及各有关部门的支持下全力办理中。现初始登记已在市房管局进件,正在办理中。根据天津市国土资源和房屋管理局《关于修改<天津市定向安置经济适用住房销售管理操作程序>的通知》(津国土房保【2012】177号)文件规定,还迁居民应到原拆迁单位办理《天津市购买经济适用住房资格证明》。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2014-9-16