发表人:王** 提问时间:2014-09-09 11:18 |
|
标题:蓟县通天津公共汽车(高速)票价 |
|
|
|
内容:
最近坐蓟县到天津高速公共汽车,票价从40元一下涨到50元,油价等又没涨,为什么票价却涨这么多,有什么依据,开没开听证会?这不是增加了我这样普通老百姓的负担吗?
|
|
|
|
督办单位:市委督查室 回复时间:2014-10-17 11:14 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
感谢您留言。现对您的问题答复如下:
蓟县至天津市区客运车辆为道路客运班线车辆,执行道路班车客运价格。蓟县至天津市区客运车辆均为中型高一级客车,其价格确定是按照市物价局、市交通运输和港口管理局《关于规范我市道路班车客运价格的通知》(津价费〔2010〕63号)、《天津市道路旅客运价实施细则》(津价费〔2010〕64号)及《关于本市道路班车客运加收燃油附加费的通知》(津发改价费〔2012〕249号)规定确定的,并按照相关规定履行了向市物价部门备案的程序。
市交通运输委
2014年10月17日
|
|
|
|
|
|