尊敬的客管办领导:
2014年9月7日晚十一点十七分左右,我用滴滴打车从天津站后广场新广路与华龙道交口打车到南开区天塔道上谷商业街。该司机行走的路线为经津滨大道、快速路过海津大桥、卫津南路至天塔道。我认为该司机存在绕路行为。希望客管办领导进行调查。现在天津正在达沃斯召开前夕,该行为严重影响了天津出租车行业的秩序。出租车发票及滴滴打车截图详见附件。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
尊敬的网友尹先生:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2014年09月09日
您好!关于您投诉出租车津E10188驾驶员绕路、多收费一事,行业主管部门工作人员已将具体处理结果通过电话回复您。
希望您一如既往地关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2014年9月16日