发表人:孙** 提问时间:2014-09-07 01:38 |
|
标题:街道办默许小区门口违章占道经营 |
|
|
|
内容:
棉五宿舍郑庄子92号小区门口棉五大道上每天聚集大量外来流动摊贩在此占道摆卖,给小区正常居住的居民带来极大不便和骚扰,而且还有社会人员私自向这里的摊贩收取所谓的管理费,长久以来,富民路街办默许纵容这种行为,任凭居民反映,始终对这里始终不管不问,根本不配作为一级政府,让百姓失望之极。请有关部门调查督办这里的问题,尽早取缔这里的违章摆卖!
|
|
|
|
回复部门:河东区 回复时间:2014-11-03 08:39 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好,对于您反映的问题,经查,区执法局人员曾多次进行集中清理,下一步,区综合执法局将加大巡查力度,遇有摆卖摊贩及时清理。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区委办公室
2014年11月3日
|
|
|
|
|
|