发表人:李** 提问时间:2014-08-30 01:01 |
|
标题:咸水沽新建里前市场秩序混乱 |
|
|
|
内容:
小区门前的路变成了菜市场,摊贩们把摊位摆在路两旁已经占用了行人以及车辆的行走道路,经常造成道路拥堵。这样的环境使车辆难以行进,行人的人身安全也受到了严重的危害,刮蹭事件时有发生;一旦小区内发生任何险情(包括火灾、急救等情况)救援车辆根本无法驶入,更别提实施救援了,使遇险住户不能得到及时的救助,此情况实在令人堪忧!菜市场更令周围居民的居住环境受到了污染,各种废弃垃圾随处可见,严重影响了居民的居住环境,夏季也是各种病虫害滋生的季节,这样的环境根本不适宜老人小孩居住,希望有关部门能尽快作出回应,并予以解决!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-10-13 16:52 是否超时:否 |
|
|
尊敬的李女士:
收到您的来信后,我办立即责成区市容园林委、综合执法局、咸水沽镇调查处理。据相关部门反馈,新建里市场为临时便民市场,不收费,主要为方便居民购物建立。目前,区综合执法局已在晚高峰期间对小区入口处、新建里与津沽大街交口处进行定点治理,规范收窄外延摊位,保证居民正常出行,并将该路段作为重点治理目标,做好晚高峰期间巡查治理工作。市容园林委已对该路段的卫生进行了及时清理。今后,咸水沽镇将会同区综合执法局共同对该临时市场进行规范管理,确保周边居民交通出行通畅。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年10月13日
|
|
|
|
|
|