宝平街道上报于庄头和刘辛庄两村拆迁改造项目上级主管部门批复了吗。网上早就公示了呀。
尊敬的网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的“里”网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,责成区房建办进行办理,现将办理结果答复如下:
宝平街道于庄头村和刘辛庄村在宝坻新城改造范围之内,该项目已经确定,目前正在筹措资金,待资金到位后启动上述两村的搬迁工作。
2014年9月16日