发表人: 吴宝良 提问时间: 2014-05-16 18:05
标题:开发区九大街到北大街的路啥时能修完呢?
内容:开发区九大街到北大街的路啥时能修完呢?
回复部门:滨海新区 回复时间:2014-05-23 10:52 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解, 开发区管委会正在研究恢复九大街货运功能,编制京津塘高速、九大街货运交通组织方案,尽快解决京津塘高速限高架造成的道路拥堵问题。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-5-23
开发区九大街到西区的路早已修完,到底什么时候通车?
开发区管委会正在研究恢复九大街货运功能,三个月都没有结果?效率低还是不作为?
请给出通车明确时间表!
您好,留言收悉。您提到的道路由开发区管委会负责建设及养管,作为信访部门已将您的问题进行转交,具体执行由开发区管委会负责,目前未有信息反馈信访部门。您也可以向开发区建交部门进行咨询,联系电话25201150。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2014-9-1