发表人:毕* 提问时间:2014-08-22 16:58 |
|
标题:校车营运许可 |
|
|
|
内容:
您好,我是宝坻区的一名中小学生专用校车的车主,不为了政府的一分回报,但政府却下达了停运通知,我们的想法很简单,自负盈亏,尽全力保障学生安全,就目前来看,我们区有700余辆非正规校车,专用的只有我们一辆是专用的,停运却是我们,营运的全是车况很差的淘汰客车,停运理由是不符合2012年下达的校车管理条例,但是我们一心想办手续,可是到这时教育部门却说没有相关条文,即便符合校车管理条例的规定,也不一定能在运行,把我们在各个行政部门之间推来推去,叫我们不知所措,我们该怎么办啊,希望您能帮帮我们,真心谢谢您
|
|
|
|
回复部门:宝坻区 回复时间:2014-10-13 09:58 是否超时:否 |
|
|
网友,您好!
您反映的问题,区教育局已与相关部门联系,并将具体情况当面向您进行了解释说明。
祝:身体健康、生活愉快!
宝坻区教育局
2014年10月13日
|
|
|
|
|
|