新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 赵伟良   提问时间: 2014-08-22 13:30
 标题:感谢东丽区领导的第一次回复,感谢《政民零距离》栏目
内容:

    尊敬的东丽区领导:

    非常感谢在这样短的时间,派出执法人员来管理钢管生活区楼前摆摊问题,这么高的媒体和政府工作效率,我们真的没想到。执法人员已经连续工作二天了,很辛苦,我们都很感动。再次表示感谢。

    钢管生活区楼前摆摊问题存在时间比较长,解决起来难度相当大,目前,虽然有很大改善,但是:1、在下午6点半执法人员撤离后,就伺机再摆,直至深夜;2、早晨5点至上午的早摊,由于执法人员还没有时间顾及到,还在照摆不误(无暇街已经指定了早摊的专门地点,应该让他们到那里去摆);3、如果哪天执法人员结束这次行动回去了,很快就会死灰复燃,而且再管理起来难度会更大。能否有一个例行的执法人员巡查制度,比如一星期来巡查一次。

    恳请东丽区领导和有关部门能再加大一点工作力度,将钢管生活区楼前摆摊问题比较彻底的解决,使职工和居民真正感到小区的和谐,我们满怀信心等待东丽区领导的第二次答复和对我们小区的关怀和支持。

回复部门:东丽区   回复时间:2014-08-27 09:28   是否超时:否

 

尊敬的网友:

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现得到回复如下:

     针对商贩在执法人员撤离后伺机再摆、早摊照摆不误以及摆摊问题死灰复燃三个问题,经领导研究决定,现已制定如下整改措施: 一、城管办执法队增加晚上值班人员,延长晚上在小区附近蹲守时间,利用网格巡查的优势,建立针对畅月里小区稳定、可靠、长效的巡查机制。 二、为满足部分居民的日常生活需求,现规定早摊商贩摆摊时间截止到8:30,所有商贩必须在8:30之前收拾好自己的经营物品撤离畅月里小区,如不撤离,执法人员将视其为违法经营行为,进行集中清理。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                 东丽区政府

                                                2014年8月27日


     热点推荐
街道协调解决邻里矛盾
积善里清理废旧自行车有妙招
河北区整治不文明施工
记者追踪
·“津云”大数据搜索:共享单车该不该进小区?
·告别喧扰焚烧 文明祭扫逐渐深入人心
·“津云”大数据搜索:装修漏水引发邻里矛盾 街道协调排查迅速解决
·“津云”大数据搜索:环保又利民 这个小区的废旧自行车可以变现!
·小菜场里装着大民生 看看河东这家菜市场的华丽转身
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有