发表人:赵* 提问时间:2014-08-21 10:01 |
|
标题:马路车位停车,居然收费 |
|
|
|
内容:
去津南区东张庄交罚款,车没停在院里,停在大马路的车位上,居然有人收停车费,问她为什么交,也说不出原因,还理直气壮的说,到哪都得交,有没有王法了,划块地,就是你们的了?咨询一下,这种情况到底怎么做,是对的!
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-09-10 10:40 是否超时:否 |
|
|
尊敬的赵颖网友:
收到您的来信后,我办立即向交警津南支队了解情况。据交警津南支队反馈,您反映的停车场为联华津南分公司所有。停车场负责人赵经理已与您就相关问题进行了沟通,并讲明了收费依据,您也对答复表示满意。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年9月9日
|
|
|
|
|
|