发表人:刘** 提问时间:2014-08-19 12:38 |
|
标题:78岁无儿无女、无任何经济来源孤寡老人村镇不给办低保!!! |
|
|
|
内容:
天津市蓟县夏各庄村王贺明 78岁 无儿无女 老伴去世2年 无任何经济来源 符合低保条件。找村委会及乡政府多次 村委会、乡政府都不予办理低保。请相关部门看到这封投诉后 尽快予以解决 给我们一个满意的答复。否则 我们会继续向上级进行投诉和维权。
|
|
|
|
回复部门:蓟州区 回复时间:2014-10-17 15:40 是否超时:否 |
|
|
尊敬的网友:
您好!您的留言已经收到!您反映的问题,已经责成邦均镇党委、政府进行调查处理。据邦均镇党委、政府情况反馈,目前正在督促夏各庄村村委会召开全体代表会议,对王贺明申请低保进行民主评议,履行民主程序,并及时办理相关手续。
中共蓟县县委督查室
2014年10月17日
|
|
|
|
|
|