尊敬的网友张志宏:
您好,根据来信所述,您已申请公租房,想了解公租房大寺新家园项目的入住时间,现将信访问题回复如下:
根据天津市住房保障管理办公室《大寺新家园、双青新家园、北辰道公共租赁住房项目第四次登记公告》,2014年9月10日至23日(公休日除外),受理大寺新家园、双青新家园、北辰道公共租赁住房项目第四次登记。
(一)登记时间:2014年9月10日至23日,上午9:00至下午17:00(公休日、节假日除外)。
(二)大寺新家园(佳和荣庭、佳和康庭)登记地点:龙顺园物业底商 联系电话:15712250193、15710203946
(三)携带要件:申请人在公告规定的时间内,须持相关要件到公告指定地点办理登记手续。相关要件主要有:1、《符合条件通知单》原件。2、本人身份证原件和复印件。3、《免于公共租赁住房租金担保证明》或《履行公共租赁住房租赁合同承诺书》或《公证书》原件。因疾病等特殊情况不能亲自登记的,申请人可委托具有完全民事行为能力的家庭成员办理登记手续,被委托人须持本人、申请人及家庭成员身份证、申请家庭成员共同签字确认的委托书。
登记结束后一周内进行摇号,具体时间另行通知。预计2014年底启动摇号入围家庭选房工作。届时具体选房时间和地点等相关事宜,由经营单位电话通知摇号入围家庭,同时在上述项目现场张贴通知,以及在“天津市国土资源和房屋管理局政务网”(http://www.tjfdc.gov.cn)及“天津住房保障网”(http://www.tjfgnet.gov.cn)予以公布。市住房保障管理办公室 咨询电话:23395617公租房项目经营管理单位咨询服务电话、市房产总公司咨询公租房 咨询电话:23022862(工作时间)、23137778(24小时)
希望您一如既往地理解和支持我们的工作,感谢您的来信!
|