新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
张*
提问时间:
2014-08-10 16:38
标题:水木天成夜市扰民,希望彻底清理
内容:
水木天成小区门口(咸阳路一侧)夜市脏乱差,严重扰民。商贩将货物放在车里,遇到检查不出摊,检查走了又恢复。平时货车就放在马路两侧,影响交通秩序。盼望彻底清理整治,还居民安静的居住环境。
回复部门:
红桥区
回复时间:
2014-10-17 14:35
是否超时:
否
尊敬的网友:
您好,您反映的问题已转交相关部门。针对该问题,区综合执法局将采取以下措施加强治理。一是采取加强值守、岗勤延时、错时巡视等方式,加强对占路摆卖的治理。二是针对两侧商户外溢经营问题,下达限期改正通知书并保留执法证据。三是引导摊贩进入正规场所经营,疏堵结合,消除占道摆卖现象。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
红桥区委督查室
2014年10月17日
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
回复率
满意度
回复率
满意度
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号