发表人:小* 提问时间:2014-08-01 19:01 |
|
标题:关于放羊污染的问题。 |
|
|
|
内容:
在沿庄村,有几家放羊的,当然别的村肯定也有,我只说我们村里的,放羊的人家,每天从我家门口过,走了老长的街放羊,周边的邻居都对他们不满,可是不好意思破坏和气就一直忍着,可是我忍受不了了,领导们就不能管管吗?一整条街几乎全是羊粪,本来沿庄村的街道就破破烂烂不给修,现在又全是羊粪,这让我们怎么活?领导们不给修街道我们已经忍了,现在这全是羊粪。领导们,管管吧,受不了了。
|
|
|
|
回复部门:静海区 回复时间:2014-08-15 16:16 是否超时:否 |
|
|
沿庄镇党委、政府已对沿庄村5家养羊户下发了整改通知,责令其将羊圈迁至村外。目前,正在协调羊圈外迁用地事宜。
静海县委
2014年8月15日
|
|
|
|
|
|