新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈**   提问时间: 2014-08-01 09:43
 标题:712路公交何时开通?
内容:

    在漫长漫长的等待中,可算听说取代原津西2路的公交车确定为712路;也听说驾驶员也培训好了;也听说公交车辆也在订购之中.......。

    请明确告诉我,在你们的工作计划中,712路在什么时间段开通?!只需选择后面的2个字回答即可,不会干扰您的正常工作:8月?9月?10月?11月?12月?明年?

    谢谢!

回复部门:市交通运输委   回复时间:2014-08-01 15:09   是否超时:否

尊敬的网友:

   您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,现回复如下:

   712路已于7月31日开通运营

   希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2014年8月1日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
·【百姓问政】教师区内轮换将成为常态 多项措施控制中小学生近视率
·【百姓问政】智能健身设施逐渐完善 首届社区运动会年内举办
·【百姓问政】2021年推出300场经典惠民文化演出 平津馆提升改造更具科技感
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有