新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
   发表人:li        提问时间:2014-07-31 09:29
标题:强烈建议尽快打通津滨大道南侧雪山路通往津塘路与昆仑路道路
内容:

    尚区长:

    您好,我们是津滨大道南侧雪山路附近居民,目前雪山路已经和津滨大道通行了,但按照规划与昆仑路、津塘路的道路工程迟迟没有音讯,不知道这条死例外胡同什么时候真正形成四通八达的道路,让公交车能形成环流,让雪山路两侧百姓能到津塘路坐上轻轨?

回复部门:东丽区   回复时间:2014-09-30 10:31   是否超时:

尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区有关部门调查处理。现将有关情况回复给您:

    按照规划路网规划,雪山路为下穿京山铁路与津塘公路连通,因下穿铁路涉及穿越京秦高铁、城际和京山铁路,建设难度极大。现雪山路东侧雪莲路地道已建成,因泵站尚未建设,如遇雨、雪天气通行极不安全,因此,一直未开通,我区政府已报请市政府责成相关部门协调解决雪莲路地道尽早通车问题。雪山路与雪莲路间的距离很近,连通道路也十分方便,雪莲路地道通行问题解决后将能够彻底解决雪山路、雪莲路沿线和周边地区与津塘公路的通行问题。我们也将积极向市相关单位反映,在后期的建设过程中作为重点建设项目加快建设进程。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

 

2014年9月30日

 

 


请输入查询码:
       忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
各区委网民留言办理情况
 回复率  满意度
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有