发表人:张** 提问时间:2014-07-31 11:18 |
|
标题:关于津南区小站镇南付营村什么时候拆迁问题 |
|
|
|
内容:
我的父母都是津南区小站镇南付营村村民,在那基本住了一辈子了房子也比较老了,因为农村城镇化,小站镇已经拆了好多村,唯有南付营村这边没有拆迁,紧挨着南付营村的二道沟村都已经拆迁,我想您也知道名洋湖这边,我就是想问下这边的南付营村什么时候拆迁?有没有拆迁计划,如果没有的话我们做儿女的也要给老房子装修,让父母住的更舒适一些
|
|
|
|
回复部门:津南区 回复时间:2014-08-18 15:16 是否超时:否 |
|
|
尊敬的张先生:
收到您的来信后,我办立即向小站镇了解情况。据小站镇反馈,目前南付营村未列入整合规划中,近期不启动土地整合。镇工作人员已与您取得了联系,就相关问题作了答复,并就美丽乡村建设工作作了相关说明。
感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
中共天津市津南区委调研督查考核办公室
2014年8月18日
|
|
|
|
|
|